Skip to main content
Background
Mit Sicherheit:
Balken SIG
Background
Mit Sicherheit:
Balken SIG
Background
Mit Sicherheit:
Balken SIG
Background
Mit Sicherheit:
Balken SIG

MIT SICHERHEIT IHR KOMPETENTER PARTNER

Die SIG Airhandling Austria GmbH ist Teil des multinationalen Lufttechnikspezialisten SIG Air Handling International mit Sitz in Waalwijk, Niederlande.
Hervorgegangen aus dem früheren Rauchgasentlüftungsunternehmen PROFANT, zeichnet uns die Synthese aus internationalen Strukturen und den Vorteilen
eines gewachsenen Unternehmens mit sehr persönlichen Strukturen aus.

 

Unser Leistungsspektrum reicht von der Produktion von Sondergeräten für Garagen- und Brandrauchlüftungssysteme mit integrierten Steuereinheiten über Werksvertretungen mit langjährigen und zuverlässigen Partnern im Bereich der Brandentrauchung und des baulichen Brandschutzes.

 

Anlagenbauer und Planer profitieren vom umfassenden Know-how unserer Mitarbeiter in der Systemplanung sowie auf den Baustellen vor Ort. 

Andreas Schober

Geschäftsführer / Kundenbetreuung Lufttechnik
+43 316 / 69 11 10
andreas.schober@profant.at

Barbara Beichler

Leitung Office / Auftragsbearbeitung / Bestellungen
+43 316 / 69 11 10 - 26
beichler@profant.at

Werner Schober

Technischer Leiter
+43 316 / 69 11 10 - 32
werner.schober@profant.at

Sabrina Sternad

Administration / Angebotsverwaltung
+43 316 / 69 11 10 - 28
office@profant.at

Samira Ganić

Administration / Auftragsbearbeitung
+43 316 / 69 11 10 - 21
ganic@profant.at

Ing. Christian Grassler

Vertrieb / Niederlassungsleiter Büro Wien
Kölgengasse 18, 1110 Wien
+43 664 / 85 702 74
grassler@profant.at 

Ulrike Papst

Buchhaltung / Controlling / Reporting
+43 316 / 69 11 10 – 22
papst@profant.at

Norbert Profant

Produktionsleitung / Projektbearbeitung-Elektrotechnik
+43 316 / 69 11 10 - 33
norbert@profant.at

Peter Klinger

Produktion

Unsere Geschichte